003_bahn1.jpg

 

Trainingsplan TV Eichstetten

 
Stand: April 2019

TrainingszeitHalleAbteilungsnameÜbungsleiter

Montag:                      

                            

                                                                

                                                                    

17:00 - 18:30 UhrTurnhalle Turnen Schülerinnen 6 - 8 JahreMarlies Häuber, Hildegard Reinsch 3
18:00 - 19:00 UhrKleine HalleLatinofitness 50 +/-Christiane Jäger4
18:30 - 19:30 UhrTurnhalleBadminton Jugend ab 10 JahreKlaus Hornecker2
19:30 UhrEingang TurnhalleNordic WalkingUlrike Hipp 1
20:00 - 21:00 UhrKleine HalleAerobic-Fitness-GymnastikManuela Höfflin4
20:00 - 22:00 UhrTurnhalleBadminton Erwachsene ab 16 JahreDetlef Liebmann, Frank Reichenbach2

Dienstag:

09.30 - 10.30 UhrKleine HalleKrabbelgruppe ab 6 MonateMonika Krams3
16:30 - 18:00 UhrTurnhalleLeichtathletik Kinder 6 - 10 JahreRosemarie Bär1
17:00 - 19:00 UhrKleine HalleTurnen Schülerinnen AuswahlLaura Langenbacher3
18:00 - 19:30 UhrTurnhalleLeichtathletik Jugendliche 11 - 15 JahreRosemarie Bär, Christian Bär, Mirjam Hug1
19:30 - 20:30 UhrKleine TurnhalleFitnessgymnastik für Frau und MannMartina Franke4
19:45 - 22:00 UhrTurnhalleLeichtathletik Erwachsene ab 16 JahreChristian Bär1

Mittwoch:

19:30 - 21.30 UhrTurnhalleVolleyball ab 16 JahrenFriedrich Wiedemann, Stephan Hiß2
18:00 - 20:00 UhrKleine HalleKrav Maga - Real Selfdefence Concept **René Pawolleck3
20:00 - 21:00 UhrKleine HalleZumba ***Kristina Hamer3

Donnerstag:

14:45 - 16:15 UhrKleine HalleKarate - Kinder 6 – 10 JahreRené Pawolleck3
16:30 - 17:30 UhrTurnhalleKinderturnen 4 -5 JahreAlexandra Sprich, Sabine Haussmann3
17:30 - 18:30 UhrTurnhalleKinderturnen 6 - 7 JahreAlexandra Sprich, Sabine Haussmann3
17:30 - 18:30 UhrKleine HalleSenioren-GymnastikMartina Franke4
19:00 UhrEingang TurnhalleLauftreffJochen Höfflin1
19:30 - 21:00 UhrKleine HalleHatha-YogaKarin Schweigert4

Freitag:

15:00 - 16:00 UhrTurnhalleEltern und Kind Turnen 2 - 4 JahreMonika Krams3
16:00 - 17:30 UhrTurnhalleLeichtathletik Auswahl JugendlicheRosemarie Bär, Christian Bär1
17:00 - 19:00 UhrTurnhalle/ Kleine HalleTurnen Schülerinnen AuswahlLaura Langenbacher3
17:30 - 19:00 UhrTurnhalle/ Kleine HalleTurnen Schülerinnen 8 - 11 Jahre (ab 3. Schuljahr)Daniela Hoff, Larissa Rueb3
17:30 - 19:00 UhrTurnhalle/ Kleine HalleBubenturnen ab 6 JahrenMonika Krams3
17:30 - 19:30 UhrTurnhalle/ Kleine HalleTurnen Schülerinnen ab 11 JahreMonika Krams, Daniela Hoff3
19:00 - 20:00 UhrKleine HalleBodyfitNatalie Höfflin4
19:30 - 22:00 UhrTurnhalleFreizeitfußball ab 16 JahreLeon Bär, Alexander Trautwein2
20:00 - 21:30 UhrKleine HalleFitness für MännerNatalie Höfflin4


** Krav Maga: Läuft auf Kursbasis: 10er Block a 2h: für Mitglieder 40 € und 100 € für Nicht-Vereinsmitglieder. (Abrechnung durch den TVE).
*** Zumba: Läuft auf Kursbasis: 10er Block für Mitglieder 20 € und 50 € für Nicht-Vereinsmitglieder. (Abrechnung durch den TVE). 


Gerne können Sie in unseren Trainingsbetrieb einfach mal herein "schnuppern".

Kommen Sie vorbei und lassen Sie sich überzeugen "Sport macht Spaß".


Unsere Abteilungsleiter helfen Ihnen gerne bei weiteren Rückfragen:

1 Abt. Leichtathletik002_ziel.jpg
Jochen Höfflin
Tel.: 0 76 63 - 886 9903

2 Abt. Ballspiele
Monika Krams
Tel.: 0 76 63 - 9 95 05

3 Abt. Turnen, Tanzen, Karate
Monika Krams
Tel.: 0 76 63 - 9 95 05

4 Abt. Fitness/Freizeit
Yvonne Schneider
Tel.: 0 76 63 - 7 13 21 05

 

Hier können Sie sich den aktuellen Übungsplan downloaden:

TrainingsplanDownload3.jpg